Наути НОК чисел 42 и 24,

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 13:01
    0
    Разложим на простые множители числа 42 и 24

    1. 24=2*2*2*3

    2. 42=2*3*7

    3. выберим множители которые не вошли в разложение 2 и 2

    4. добавим в разложение большего числа 2,7,3,2,2

    5. запишем полученный результат: 2*7*3*2*2=168

    НОК=168
  2. 25 сентября, 13:31
    0
    24

    24 = 2 • 2 • 2 • 3

    42

    42 = 2 • 3 • 7

    Выберем в разложении меньшего числа (24) множители, которые не вошли в разложение

    2, 2

    НОК (24, 42) = 2 • 3 • 7 • 2 • 2 = 168