За первую неделю месяца магазин продал 2,16 т апельсинов, а за вторую на 0,976 т больше, чем за первую. После этого в магазине ещё осталось 3,58 т апельсинов. Сколько тонн апельсинов завезли в магазин в начале этого месяца?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:04
    0
    1) 2,6 + 0,976=3, 136 (т) За второй

    2) 2,16 + 3, 136=5,296 (т) За оба дня

    3) 5,296 + 3,58=8,876 (т) завезенно в магазин

    Ответ: 8,876 тонн картофеля было завезено в магазин