За первую неделю в магазине продали в три раза больше апельсинов, чем за третью неделю и на 250 кг больше, чем за вторую. Сколько апельсинов продали за вторую неделю, если всего было продано 800 кг

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:01
    0
    Х - третья неделя

    3 х - первая неделя

    3 х-250 вторая неделя

    х+3 х+3 х-250=800

    7 х=800+250

    7 х=1050

    х=1050:7

    х=150

    3 х-250 вторая неделя

    150*3-250=200 кг