За первую неделю магазин продал 2, 16 т картофеля, а за вторую на 0,976 т больше, чем за первую. после этого в магазине ещё осталось 3,58 т картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:30
    0
    1) 2,16 + 0,976=3, 136 т во второй день

    2) 2,16 + 3, 136=5,296 т за два дня

    3) 5,296 + 3,58=8,876 т было завезенно в магазин

    Ответ: 8,876 тонн картофеля было завезено в магазин.