Вычислите! (2 целых 1/3-3 целых 3/8) 4 целых 4/5+2 целых 4/9

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:51
    0
    (2 1/3 - 3 3/8) * 4 4/5 + 2 4/9 = (7/3 - 27/8) * 24/5 + 2 4/9 =

    = (56/24 - 81/24) * 24/5 + 2 4/9 = - 25/24 * 24/5 + 2 4/9 =

    = - 5 + 2 4/9 = - 2 5/9;

    1) 2 1/3 - 3 3/8 = 7/3 - 27/8 = 56/24 - 81/24 = - 25/24

    2) - 25/24 * 24/5 = - 5

    3) - 5 + 2 4/9 = - 2 5/9