Катер плыл по течению 1.5 час, а против течения 2 часа. Найдите расстояние между пристанями если собственная скорость лодки 14 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:08
    0
    1,5 * (14+х) = 2 * (14-х)

    21+1,5 х=28-2 х

    2 х+1,5 х=28-21

    3,5 х=7

    х=7/3,5

    х=2 км/ч скорость течения

    1,5 * (14+2) = 24 км - расстояние между пристанями