Приведите к тригонометрической функции угла от (0°; 90°) : а) tg 137°; б) sin (- 178°) ; в) sin 680°; г) cos (-1000°).

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:14
    0
    A) tg137 = tg (90 + 47) = - ctg47

    b) sin (-178) = - sin (90 + 88) = - cos88

    v) sin680 = sin (720 - 40) = sin (-40) = - sin40

    g) cos (-1000) = cos1000 = cos (3*360 - 80) = cos (-80) = cos80