На 120 руб. купили 3 кг бананов по 20 руб. и 4 кг картофеля. Какова цена 1 кг картофеля?

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 08:37
    0
    1) 3*20=60 (кг) - купили

    2) 120-60=60 (руб.) - осталось

    3) 60:4=15 (руб.)

    Ответ: 15 рублей цена 1 кг картофеля
  2. 11 декабря, 10:07
    0
    1) 3*20=60 бананы 2) 120-60=60 3) 60:4=15 руб картофель