Краткая запись к задаче. Масса индюшонка 3 кг, масса поросенка на 7 кг больше, а масса ослика-30 кг. Какова масса поросенка и ослика вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 16:39
    0
    1) 3+7=10 (кг) - масса поросенка

    2) 10+30 = 40 (кг) - масса поросенка и ослика вместе

    Ответ: 40 кг
  2. 29 апреля, 17:21
    0
    1.3+7=10

    2.30+10=40 (кг) - вместе

    ответ: 40 кг масса поросенка и ослика вместе.