Краткая запись км задаче - масса индюшонка 3 кг, масса поросенка на 7 кг больше, а масса ослика-30 кг. Какова масса поросенка и ослика вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:30
    0
    7+3=10 (кг) - масса поросенка

    30+10=40 (кг) - масса поросенка и ослика вместе