Помогите решить уравнения:

15 * (a-4) = 42+8 * (a-4)

(у+1) * 18=36+12 * (у+1)

(* это умножение)

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:51
    0
    15 (а - 4) = 42 + 8 (a - 4)

    (a - 4) (15 - 8) = 42

    7 (a - 4) = 42

    a - 4 = 6

    a = 10