Найдите значение дроби а) 0.7-1/5/-1/3-0/3 г) - 1.5+3.2-0.5/-0.3

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:34
    0
    А) 7/10-1/5-1/3-0 = (21-6-10) / 30=5/30=1/6

    г) - 1,5+3,2+5/3=1,7+1 2/3=3 11/30

    1) - 0,5: (-0,3) = 5:3=1 2/3

    2) - 1,5+3,2=1,7

    3) 1 7/10+1 2/3=1 21/30+1 20/30=2 41/30=3 11/30