Фруктовый салат состоит из 3 частей бананов, 2 частей яблок и 1 части апельсинов. Найдите общую массу салата, если в нём содержится 60 грамм бананов.

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:06
    0
    1 ч = 60/3 = 20 грамм

    Всего частей: 3+2+1=6. Всего грамм: 20 грамм*6 ч=120 грамм
  2. 23 мая, 17:22
    0
    60:3=20 г - содержит 1 часть

    3+2+1=6 ч - содердит весь салат

    20*6=120 г - масса салата