Помогите решить задачу и написать краткое условия к ней. Учитель раздал 36 тетрадей в клетку и 38 в линейку. Сколько тетрадей было у учителя, если у него осталось 27 тетрадей?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:21
    0
    1) 36+38=74 (т) выдал уч.

    2) 74+27=103 (т.) было