Самолет за два дня с одинаковой скоростью пролетел 10000 км. в первый день он летел 10 часов. во второй день он летел 6 часов. сколько км каждый день он пролетал?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:24
    0
    самолет за два дня с одинаковой скоростью пролетел 10000 км. в первый день он летел 10 часов. во второй день он летел 6 часов. сколько км каждый день он пролетал?

    U T S

    1) ? 10 ч? (всего 10000 км)

    1) ? 6 ч?

    Скорость обазначем за Х, тогда

    1) 10 Х+6 Х=10000

    16 Х=10000

    Х=625 (км/ч) - скорость самолета

    2) 625*10=6250 (км) - в первый день

    2) 625*6=3750 (км) - во второй день

    Ответ: 6250 км, 3750 км