вычислите:

а) 9+2 целых 3/8

б) 9-2 целых 3/8

в) 2 целых 3/8-9

г) - 2 целых 3/8-9

д) - 2 целых 3/8+9

е) - 9+2 целых 3/8

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:49
    0
    А) 9+2 целых 3/8 = 11 целых 3/8

    б) 9-2 целых 3/8 = 6 целых 5/8

    в) 2 целых 3/8-9 = - 6 целых 5/8

    г) - 2 целых 3/8-9 = - 11 целых 3/8

    д) - 2 целых 3/8+9 = 6 целых 5/8

    е) - 9+2 целых 3/8 = - 6 целых 5/8