Рельс длинной 8,14 разрезали на две части, из которых одна длиннее другой на 0,96 м. Определите длину каждой части! ...

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 03:08
    0
    Х+х+0.96=8.14

    2 х+0.96=8.14

    2 х=7.18

    х=3.59

    Если х=3.59, то х+0.96=3.59+0.96=4.55

    1 часть 3.59 2 часть 4.55
  2. 25 января, 03:40
    0
    1) 8.14 : 2 = 4.07

    2) 0.96 : 2 = 0.48

    3) 4.07 - 0.48 = 3.59

    4) 4.07 + 0.48 = 4.55

    Ответ: 1 - 3.59, 2 - 4.55