Масса 1 метра рельс 52 кг, сколько нужно тонн таких рельс чтобы проложить 38 км рельс

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 23:35
    0
    1978 т. т. к 1 км-1000 м

    38*1000=38000

    38000*52=1976000 кг или 1976 т
  2. 23 декабря, 01:04
    0
    1) 1*1000=1000 (м) Приходится на 1 километр метров.

    2) 38*1000=38000 (м) Вся дорога.

    3) 38000*52=1976000 (кг) Вес 38 км рельс

    4) 1976000:1000=1976 (т) Нужно тонн рельс