Рельс длиной 8.14 м разрезали на две части, из которых одна длиннее другой на 0.96 м. Определить длину каждой части.

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 23:29
    0
    Х - одна часть

    х-0,96 - вторая часть

    х+х-0,96=8,14

    2 х=8,14+0,96

    2 х=9,1

    х=4,55 м - одна часть

    4,55-0,96=3,59 м - вторая
  2. 10 ноября, 00:21
    0
    8.14/2=4,07

    4,07+0,96=5,03 (1)

    8,14-5,03=3,11 (2)