Скорость лодки по течению реки равна 17 1/2 км/ч, а скорость течения реки равна 2 3/4 км/ч. Найдите скорость лодки против течения реки.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:30
    0
    скорость лодки по течению - это собственная скорость лодки + скорость течения реки.

    чтобы узнать скорость лодки нужно из скорости по течению вычесть скорость течения:

    17½ - 2¾ = 35/2 - 11/4 = 70-11 / 4 = 59/4 = 14¾

    Ответ: собственная скорость лодки 14¾ км/ч