Вычисли произведение, умножив число на разрядные слагаемые. 3*83=3 * (80+3) = 3*80+3*3=249 7*34 = ? 3*49=? 8*36=? 6*29=?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:23
    0
    7 * (30+4) = 7*30+7*4=210+28=238

    3 * (40+9) = 3*40+3*9=120+27=147

    8 * (30+6) = 8*30+8*6=240+48=288

    6 * (20+9) = 6*20+6*9=120+54=174