Сумма чисел равна 69 и одно из них на 15 больше другого. Найдите числа.

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 06:51
    0
    x+x+15=69 2x=69-15 2x=54 x=54:2 x=27-первое число 27+15=42-второе число
  2. 26 октября, 07:21
    0
    69-15 = 54

    54/2=27 - первое число

    27 + 15 = 42 - второе число

    42 + 27 = 69 - общая сумма чисел