Решить уравнение 2y+7y+78=1581

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 13:56
    0
    5*9 х=85

    х=85:45=1 целая 8 9

    2 у+7 у+78=1581

    1503:9=167

    проверка:

    2*167+7*167+78=1581

    1581=1581

    Ответ: у=167
  2. 31 июля, 14:22
    0
    2y+7y+78=1581

    9 у = 1581-78 = 1503

    9 у=1503

    у=1503 : 9 = 167

    у=167