В каждой из двух урн находится 5 белых и 10 черных шаров. Из первой урны во вторую пееложили наудачу один шар, а затем из второй урны вынули наугад один шар. Найти веростность того, что вынуты й ша окажется черным.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:44
    0
    Из первой урны вынули 10/15 черных шара и переложили во вторую урну. Там оказалось 10 и 2/3 = 32/3 черных шара из 16

    Вероятность вытащить черный шар - 32/3/16 = 2/3