Теплоход прошёл 74,58 по течению реки и 131,85 против течения. Сколько времени теплоход был в пути, если его собственная скорость равна 31,6 км/ч, а скорость течения 2,3 км/час?

помогите плисс

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:55
    0
    31,6+2,3=33,9 км/ч - с этой скоростью пароход плыл по течению реки с учетом скорости течения реки74,58:33,9=2,2 ч - пароход плыл по течению реки31,6-2,3=29,3 км/ч - с этой скоростью пароход плыл против течения реки с учетом скорости течения реки131,85:29,3=4,5 ч - пароход плыл против течения реки2,2+4,5=6,7 ч - пароход был в пути Ответ: 6,7 ч пароход был в пути