упростите (581 у*5) : 83-13 у

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:23
    0
    (2905 у) : 83-13 у

    35 у-13 у=22 у
  2. 17 сентября, 12:13
    0
    (583y*5) / 83-13y=7y*5-13y=35y-13y=22y

    583y и 83 мы сокращаем, получаем 7y