Вычислить рациональным способом.

853^2-147^2

419^2+838*581+581^2

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:56
    0
    1) 853^2 - 147^2 = (853 - 147) (853 + 147) = 706•1000 = 706000

    2) 419^2 + 838•581 + 581^2 = (419 + 581) ^2 = 1000^2 = 1000000