Задача: Моток проволоки разрезали на 8 кусков: 3 куска по 10 8 м и 5 кусков по по 4 м. Какова общая длина мотка проволоки? Реши задачу одним выражением.

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:19
    0
    3 по 10,8 м

    5 по 4 м

    1) (3·10,8) + (5·4) = 32,4+20=52,4 (м) - общая длина проволоки

    Ответ: 52,4 м.