В книге 300 страниц. Повесть занимает 40% всей книги. Сколько страниц занимает повесть?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 22:24
    0
    300:100=3-1%

    100-40=60%

    3*60=180
  2. 12 сентября, 23:33
    0
    300:100·40=120 стр занимает повесть

    Ответ: 120 стр