Для изготовления пяти деталей требуется 7 кг металла. Сколько потребуется для изготовления 8 таких же деталей

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 09:22
    0
    Составляем пропорцию

    5-7

    8-x ⇒ x = (8*7) / 5=56/5=11.2 кг
  2. 12 июня, 09:37
    0
    7:5=1,4 кг одна деталь

    1,4*8=11,2 кг для 8 деталей