Ширина прямоугольника равна 3 дм что на 2 дм меньше чем длина. Найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 21:14
    -1
    1) 3+2=5 (дм) - длина

    2) Sпрямоугольника=5*3+15 (дм)

    Ответ:S прямоугольника равна 15 дм.
  2. 8 марта, 23:08
    -1
    3+2=5 длина

    s=5*3=15 дм в квадрате

    ответ 15 дм в квадрате