Решите уравнение

3,7 + (2/5 - х) = 3,2

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:34
    0
    2/5=0.4

    3.7 + (0.4-х) = 3.2

    0.4-х=3.2-3.7

    0.4-х=-0.5

    0.4+0.5=х

    х=0.9

    Проверка 3.7 + (0.4-0.9) = 3.2

    3.7-0.5=3.2

    3.2=3.2