перед школой посадили 12 лип и 18 берёз. какую часть всех деревьев составляют липы, а какую берёзы?

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 15:24
    0
    12+18=40

    12/40+18/40=40/40=1

    12/40 = 6/20 - липы

    18/40=9/20 - березы
  2. 9 ноября, 17:47
    0
    2/5-липы; 3/5-берёзы ну вот и всё