1. Во время акции по озеленению города посадили березы и липы. Липы составляют 65% всех посаженных деревьев. сколько посадили берез и лип, если берез посадили 434?

2. Полупериметр параллелограмма равен 53 см. найдите большую сторону параллелограмма, если она на 15 см больше другой.

3. площадь основания правильного тетраэдра 97 см^2. определите площадь полной поверхности тетраэдра.

4. последовательность, заданная формулой аn = 6-4n, является арифметической прогрессией. найдите сумму её первых 12 членов.

5. прямоугольник со сторонами √3/π см и √27/π см вращается вокруг меньшей стороны. найдите площадь полной поверхности фигуры вращения.

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:40
    0
    35-434 65-? 65*434:65=806 берез
  2. 7 мая, 02:10
    0
    1) 65% - х, 35% - 434, х = (65*434) / 35 = 806 лип