во время акции по озеленению города посадили березы и липы. Липы составляют65% всех посаженных деревьев. Сколько посадили берез и лип, если берез посадили 434?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:43
    0
    100%-65%=35% - берёзы

    434 - 35%

    434:35=12,4 - 1%

    12,4*65=806 - лип посадили

    806+434=1240 - всего посадили берёз и лип