За 7/10 метра ткани заплатили 1 1/5 тыс. рублей. Сколько стоят 2 1/4 метра такой ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:44
    0
    7/10 м = 1 1/5 тыс руб

    2 1/4 м=?

    7/10 х=1 1/5•2 1/4

    7/10 х=27/10

    х=27/10:7/10

    х = 3 6/7

    Ответ 3 6/7 тыс рублей стоят 2 1/4 метра ткани