Вычислите периметр и площадь каждого из прямоугольников. Ширина первого 3 см 5 мм и длина 5 см. Ширина второго 2 см и длина 2 см 5 мм.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:29
    0
    5 мм=0,5 см.

    Периметр равен сумме длины и ширины, удвоенной на 2.

    Сумма равна произведению сторон прямоугольника.

    P=2 (a+b)

    P (1 прямоугольника) = 2 * (3,5+5)

    P=2*8,5

    P=17

    S=a*b

    S (1 прямоугольника) = 3,5*5

    S=17,5

    P (2 прямоугольника) = 2 * (2+2,5)

    Р=2*4,5

    Р=9

    S=2*2,5

    S=5