Одна диогональ ромба на 15 см больше другой а их сумма равна 93 см Найдите площадь этого ромба

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 07:19
    0
    Выясним длины диагоналей, одна х, вторая 2 х, а всего х+2 х=93, следовательно одна диагональ 31 см, а вторая 62

    площадь ромба равна половине произведения диагоналей

    S = (31*62) / 2 = 31*31 = 961

    Ответ 961 см^2
  2. 4 апреля, 08:12
    0
    Х+х+15=93

    2 х+15=93

    2 х=93-15

    2 х=78

    х=78:2

    х=39 см одна диагональ

    39+15=54 см вторая диагональ

    S=39 х54:2=1053 см/кв