За 42 м льняной ткани заплатили39690 р за 16 м шёлковой ткани заплатили 30240 р. Во сколькораз цена льняной ткани меньше цены шелковой ткани

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 04:17
    0
    Узнаём цену одного метра льняной ткани

    39690:42=945 руб

    Узнаём цену одного метра шёлковой ткани

    30240:16=1980 руб

    1980/954=2

    Льняная ткань в 2 раза дешевле шёлковой
  2. 17 августа, 06:06
    0
    1) 39690:16=945 (р) за 1 м льняной ткани

    2) 30240:16=1890 (р) за 1 м шелковой ткани

    3) 1890:945=2 (раза)

    Ответ: цена льняной ткани в 2 раза меньше цены шелковой ткани