1 задача: 13 конфет стоят 260 рублей сколько стоят8 кг конфет?

2 задача: Велосепедист в первый день ехал 5 ч со мкоростью 18 км/ч а во второй день он проехал токоеже расстояние за 6 ч. Найдите скорость велосепидиста во второй день.

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 20:10
    0
    1-ая: 13 конфет это 260 р

    8 конфет это x рублей

    8*260/13
  2. 15 июля, 22:15
    0
    1) 260/13=20 (руб.) - стоит 1 кг конфет

    2) 20*8=160 (руб.) - стоит 8 кг конфет

    Ответ: 8 кг конфет стоит 160 рублей

    1) 18/6=3 (км. ч)

    ответ: 3 км. ч