Порядок действий 750 - (150-50) : 5 =

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 22:52
    0
    Первое всегда то что в скобках. Второе деление/умножение. самый последний шаг сложение/вычитание.

    В данном случае 1) 150-50 2) : 5 3) 750-
  2. 1 июня, 23:07
    0
    750 - (150-50) : 5 = 730

    1 действие: 150-50=100

    2 действие: 100 : 5=20

    3 действие: 750 - 20=730