Решите примеры в столбик и сделайте проверку

995:4

510:21

3064:18

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:39
    0
    995/4

    9-8=1 берем 4 по 2

    19-16=3 берем 4 по 4

    35-32=3 берем 4 по 8; теперь работаем с десятыми, если с остатком то он равен 3

    30-28=2 берем4 по 7

    20-20=0 берем 4 по 5

    получаем 248.75 или 248 с ост 3

    510/21

    51-42=9 берем 21 по 2

    90 - 84=6 берем 21 по 4

    получаем 24 с остатком 6

    3064/18

    30-18=12 берем 18 по 1

    126-126=0 берем 18 по 7

    4 не делится на 18 ставим 0

    40-36=4

    получ 170 с ост 4