Задача прошу с решение.

Четвёртую часть урожая фруктов отправили в детские сады, 0.125 урожая-в больницу, а остальные 250 кг фруктов - в воинскую часть. каков был урожай?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:40
    0
    Х - весь урожай

    четвертая часть-1/4=0,25

    1/4 х+0,125 х+250=х

    0,25 х+0,125 х-х=-250

    -0,625 х=-250

    х=250: (-0,625)

    х=400 кг - весь урожай