Четвертую часть урожая фруктов отправили в детские сады, 0,125 урожая - в больницу, а остальные 250 кг фруктов - в воинскую часть. Каков был урожай

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:49
    0
    1) 1 - 0,25 - 0,125 = 0,625 - отправили в воинскую часть.

    2) 250 / 0,625 = 400 (кг) весь урожай.

    Ответ: 400 кг.