Вычислите периметр и площадь каждого прямоугольников. ширина первого 3 см 5 мм и длина 5 см. Ширина второго 2 см и длина 2 см 5 мм.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:52
    0
    1) 3 см5 мм=35 мм

    5 см=50 мм

    35*50=1750 мм2=175 (см2) - площадь первого

    35*2+50*2=170 мм=17 (см) - периметр первого

    2) 2 см=20 мм

    2 см5 мм=25 мм

    20*25=500 мм2=50 (см2) - площадь второго

    20*2+25*2=90 мм=9 (см) - периметр второго