Люди помогите с уравнениями 4,7-8 у=4,9-10 у, 7,3 х=1,6 х, 3 * (4 х-8) = 3 х-6 и 6,9*9 х=-5 х-33*1

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:23
    0
    10 у-8 у=4,9-4,7

    2 у=0,2

    у=0,1

    х (7,3,3-1,6) = 0

    х=0

    3 (4 х-8) = 3 х-6

    12 х-3 х=24-6

    9 х=18

    х=2

    6,9*9 х=-5 х-33*1

    62,1 х+5 х=-33

    67 1/10 х=-33

    х=-33:671/10 = - (33*10) 671=-330/671=-30/61

    мне не нравится ответ в последнем примере, условие написано правильно?