Автобус за 4 часа проехал 280 км. За первые 2 часа он проехал 138 км 300 м, а за третий час - 71 км 700 м. Сколько км проехал автобус за четвёртый час?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 12:48
    0
    1) 138300 м+71700 м=210000 м=210 км-за 3 часа.

    2) 280 км-210 км=70 км-за четвёртый час.
  2. 11 февраля, 12:51
    0
    За первые 2 часа = 138300 м

    за 3 час = 71700 м

    за 4 час = 280000 - (138300 + 71700) = 700000 м

    70000 м = 70 км

    70 км