Букет из двух тюльпанов и одного нарцисса стоит 40 рублей., причем один тюльпан в 2 раза дороже нарцисса. Какова цена нарцисса и тюльпана? Как написать решение задачи?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:29
    0
    1) 2+2+1=5 (ч.) - всего.

    2) 40:5=8 (руб.) - стоит нарцисс.

    3) 40-8=32 (руб.) - стоят 2 тюльпана.

    4) 32:2=16 (руб.)

    Ответ: 16 рублейстоит 1 тюльпан.