Букет их двух тюльпанов и одного нарцисса стоит 40 рублей. Причём один тюльпан в 2 раза дороже одного нарцисса. Какова цена тюльпана и нарцисса?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:15
    0
    Тюльпан это Х, нарцис У.

    2 х+у=40

    х=2 у

    2*2 у+у=40

    5 у=40

    у=8

    х=8*2=16

    Ответ цена нарцисса 8 рублей, цена тюльпана 16 рублей