Площадь первого участка 120 метров квадратных, второго 160 метров квадратных. При одиннаковой норме высева на 1 метров квадратных на 1 участок высеяли семян ржи на 1 килограмм меньше чем на втром.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:31
    0
    160-120=40 мкв разница 1 кг семян высеяли на 40 кв м 120/40=3 (кг) 160/40=4 (кг) на 1 участок 3 кг на 2 участок 4 кг 4-3=1 кг